백과사전 상세 본문

출처 e약은요

난타코연질캡슐

다른 표기 언어
요약 테이블
업체명 알피바이오

요약 감기의 제증상의 완화에 사용

이 약의 효능은 무엇입니까?

이 약은 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다.

이 약은 어떻게 사용합니까?

만 15세 이상 1일 3회, 1회 1캡슐을 식후 30분에 복용하십시오.

이 약을 사용하기 전에 반드시 알아야 할 내용은 무엇입니까?

매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.

매우 드물게 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.

아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오.

슈도에페드린 함유 의약품을 복용 시 급성전신성발진성농포증(AGEP)과 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 수 있습니다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.

이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?

이 약에 과민증 또는 경험자, 다른 해열진통제 또는 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등) 복용자 또는 복용 중단 후 2주 이내의 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전 수두 또는 인플루엔자 감염자 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일 수 있으므로 의사와 상의하십시오), 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈 등), 본인 또는 가족 중 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고있는 사람, 알레르기 반응 경험자, 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종, 위십이지장궤양, 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔)곤란, 고령자(노인), 몸이 약한 사람, 고열이 있는 사람, 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 의사의 치료를 받는 환자(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등), 기침 환자(흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침)는 의사 또는 약사와 상의하십시오.

정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.

장기간 계속 복용하지 마십시오.

어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독 하에 투여하십시오.

복용 시 음주하지 마십시오.

복용 후 졸음이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오.

이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?

진해(기침을 그치게 함)거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)과 함께 복용하지 마십시오.

바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올과 함께 복용 시 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있으므로 주의하십시오.

이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?

발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면, 드물게 쇽 증상(두드러기, 가슴답답함, 창백한 안색, 찬 손발, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등), 피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군), 급성전신성발진성농포증(AGEP), 홍반, 다수의 작은 농포, 천식, 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰 자위가 황색을 띄게 됨), 간질성 폐렴 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

이 약은 어떻게 보관해야 합니까?

습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

본 콘텐츠를 무단으로 이용하는 경우 저작권법에 따라 법적 책임을 질 수 있습니다.
위 내용에 대한 저작권 및 법적 책임은 자료제공처 또는 저자에게 있으며, Kakao의 입장과는 다를 수 있습니다.

참고

・ "e약은요"는 일반소비자 눈높이에 맞춘 이해하기 쉬운 의약품 정보 제공을 위해 마련된 의약품개요정보입니다.
의약품에 관한 모든 내용을 담고 있지 않으며 자세한 사항은 식약처 의약품안전나라의 "의약품상세정보"를 참고하시기 바랍니다. 본 정보는 법적 효력을 가지는 것이 아닙니다.

출처

e약은요
e약은요 전체항목 도서 소개

"e약은요"는 일반소비자 눈높이에 맞춘 이해하기 쉬운 의약품 정보 제공을 위해 마련된 의약품개요정보입니다.

식품의약품안전처
TOP으로 이동

이슈 TOP



[Daum백과] 난타코연질캡슐e약은요, 식품의약품안전처
본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단으로 이용하는 경우 저작권법에 따라 법적 책임을 질 수 있습니다.